Dia 4 de dezembro Tietê recebeu a 49ª Etapa do Circuito Solidário de Xadrez. André Basso foi um dos árbitros
Tietê Por Vanessa Rodrigues Domingo, 27 de novembro de 2016

 

 

CSX 49a etapa Tietê - 04 de dezembro de 2016 - Absoluto, Sub18, Sub21 e Veterano - Round 6

Resultados

Place Name                                   Feder Loc Id Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Artur Farias Lopes                     Abs   942    2220 Diadema                       5.5      22.5  25.0   20.0
  2   Vinicius Ikezu Saito                   Abs   351    2326 Diadema/AAS                   5.5      20.5  22.5   20.0
  3   Alessando Bezerra da Silva             Abs   523    2239 Diadema                       5        20.5  21.5   17.0
  4   Marcus Vinicius Machado Goncalves      Abs   3      2276 Campinas                      5        19.0  22.0   18.5
  5   Flavio Novais Barbosa                  Abs   19     2273 Mogi Guacu                    4.5      22.0  25.0   17.5
  6   Gabriel Robert Pereira da Silva        S18   606    2185 Indaiatuba                    4.5      22.0  23.0   16.5
  7   Jose Arildo Gobbo Junior               Abs   1755   2051 Taquarituba                   4.5      19.5  19.5   18.5
  8   Fernando Pardo                         Abs   1795   2208 Itatinga                      4.5      17.5  19.5   15.5
  9   Jeferson Dionisio Gomes                S18   908    2135 Indaiatuba                    4        23.0  26.5   16.5
 10   Joao Manoel de Campos                  Sen   378    2291 Indaiatuba                    4        19.5  22.0   14.5
 11   Alan de Souza Videira                  Abs   1989   2156 Iracemapolis                  4        19.5  20.5   14.0
 12   Rodrigo Andrade Araujo Melo            S21   68     2236 Paulinia/AJXDP                4        18.5  21.5   13.0
 13   Andre Basso                            S21   1      2263 Campinas/Oficina do Estudante 4        18.5  20.5   14.0
 14   Alisson Rodrigues                      S18   137    2086 Mogi Guacu                    4        18.0  18.5   16.0
 15   Evandro Batista Cardoso                Abs   1618   2213 Indaiatuba                    4        17.5  19.5   13.0
 16   Kelvin Ribeiro Serra                   S21   515    2146 Diadema/Escola Fabio Esquivel 4        17.0  19.0   13.0
 17   Paulo Roberto Rizzoli                  Vet   626    2181 Campinas                      4        16.5  19.0   13.0
 18   Edson Rodrigues                        Abs   23     2160 Mogi Guacu                    4        16.5  18.5   14.0
 19   Nicolau Morihama                       Sen   2211   2075 Itatiba                       4        16.0  18.0   15.0
 20   Robson Elias Gomes Nunes               Abs   2135        Diadema                       4        13.0  14.5   10.0
 21   Pedro Alberto Martins Palmeira         Abs   623    2374 Campinas                      3.5      20.0  22.5   15.5
 22   Luis Chang                             Sen   637    2175 Indaiatuba                    3.5      18.5  20.5   13.5
 23   Mitsuru Dairokuno                      Vet   485    2218 Indaiatuba                    3.5      17.5  19.5   11.5
 24   Feliphe Kevin dos Santos de Alencar    S18               Diadema                       3.5      17.0  19.0   13.0
 25   Bruno Oka                              Abs   453    1967 Indaiatuba                    3        19.0  21.5   13.0
 26   Pedro Augusto Simao Vasconcellos       S21   1278   2051 Campinas                      3        18.5  20.5   13.0
 27   Daniel Zotelli Monteiro                Abs   1734   2198 Piracicaba                    3        18.0  19.0   12.0
 28   Paulo Blanco                           Abs   1705   2046 Taquarituba                   3        18.0  19.0    9.0
 29   Renato de Paula                        Abs   1719   2097 Taquarituba                   3        17.5  19.5   12.0
 30   Andre Henrique Miyoshi                 Abs   87     1993 Campinas                      3        16.5  19.0   12.0
 31   Pedro Jose Ferraz Junior               Vet   737    2005 Tatui                         3        16.5  17.5    8.0
 32   Rodrigo Pinheiro Tomaziello            Abs   1021   2071 Piracicaba                    3        16.0  18.0   12.0
 33   Matheus Peixoto Beltran                Abs   1163   2137 Piracicaba                    3        16.0  18.0   11.5
 34   Jose Chiquinquira Millano Romero       Vet   1624   2064 Limeira                       3        16.0  17.5   11.5
 35   Andre Luiz Cruz                        S21   1946   1971 Campinas                      3        15.0  17.0    9.0
 36   Wanderson Sena                         Abs   923    2042 Nova Odessa                   3        15.0  17.0    8.0
 37   Thiago Amorim Iannicelli               Abs   1824   2119 Sao Bernardo do Campo         3        14.5  16.5    9.0
 38   Guilherme Camargo Fiusa                S18   2263        Tatui                         3        14.0  16.0    9.0
 39   Orlando Silva Souza                    Abs   170    2065 Paulinia/AJXDP                3        13.0  13.0    8.5
 40   Matheus Gustavo de Oliveira Santos     S21   1963   1982 Campinas                      3        12.5  13.0    9.0
 41   Claudemir Donizetti Ferreira           Sen   747    1956 Tatui                         2.5      17.0  18.5   11.5
 42   Lucio Rodrigues Junior                 Abs   978    1975 Tiete                         2.5      14.5  15.5    7.0
 43   Erivaldo de Pontes Teixeira            Abs   1613   1996 Tatui                         2        19.5  21.5    9.0
 44   Orestes Gabriel Koba Rinaldi           S18   1760   1888 Taquarituba                   2        17.5  19.5    9.0
 45   Diogo Martin Chagas                    S18   634    2074 Mogi Guacu                    2        17.0  19.0   10.0
 46   Denis Almeida de Oliveira              S18               Diadema                       2        16.0  17.5    5.0
 47   Joselita Fuza Correia                  VetF  1121   1809 Tiete                         2        15.5  18.0    7.0
 48   Simone Rodrigues                       AbsF  226    1841 Mogi Guacu                    2        15.5  17.5    9.0
 49   Deborah Marques dos Santos             S18F  232    1947 Indaiatuba                    2        15.5  17.5    7.5
 50   Carine da Costa Batista                S18F  1904   1955 Mogi Guacu                    2        14.0  15.0    6.0
 51   Francisco Saraiva Oliveira             Sen   93     1913 Campinas                      2        14.0  15.0    5.0
 52   Laura Nagy Fritsch                     S21F  414    1974 Indaiatuba                    2        13.5  14.0    5.0
 53   Eduardo Alves Miranda                  S21   1758   1857 Taquarituba                   2        13.0  13.0    6.0
 54   Jacques Willian Cunha                  Abs   1940   1961 Tiete/Chess 2S                2        11.5  11.5    5.0
 55   Gabriel Marden Oliveira De Souza       Abs   2230        Indaiatuba                    2        11.0  12.0    7.0
 56   Otavio Mora de Moura Andre             S21   1617   1938 Indaiatuba                    1.5      15.5  17.0    3.5
 57   Fabio Agazzi                           Abs   1754   2131 Taquarituba                   1.5      12.5  12.5    2.5
 58   Joao Vitor Filipini de Castilho        S18   1774   1989 Taquarituba                   1        14.5  14.5    4.0
 59   Edmilson De Oliveira                   Abs   2250        Indaiatuba                    1        14.0  16.0    2.0
 60   Moises da Costa Espirito Santo         Abs               Tietê                         1        10.0  11.0    4.0
 61   Fábio Hideo Kikugawa De Freitas        Abs   2243        Tiete                         1         6.0   9.0    2.5
 62   Lucas dos Santos Fernandes             S21   1956   2283 Indaiatuba                    0        13.0  14.0    0.0
 63   Cesar Augusto Foresto                  Abs   1474   1964 Tiete                         0         2.5   4.5    0.0
 64   Ana Cristina Foltran                   AbsF  2061        Tiete/Chess 2S                0         2.5   2.5    0.0
 65   Wendel Rodrigo de Assis                Abs   907    2302 Mogi Guacu                    0         0.0   0.0    0.0
      Alexander Bufalo                       Abs   327    2255 Jundiai                       0         0.0   0.0    0.0
      Marcio Makiyama Mello                  Abs   1759   1894 Taquarituba                   0         0.0   0.0    0.0
      Ester Rebeca Filipini                  AbsF  1757   1841 Taquarituba                   0         0.0   0.0    0.0
      Thiago Nogueira Duraes                 S18   546    2188 Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Jackson Alberto Chinelli               Abs   4      2202 Araras                        0         0.0   0.0    0.0
      Alexandre Reis dos Santos Junior       Abs   43     2141 Hortolandia                   0         0.0   0.0    0.0
      Arnaldo Ulisses Reis                   Abs   29     2141 Campo Limpo Paulista          0         0.0   0.0    0.0
      Rafael Nunes dos Santos                Abs   1195   2065 Jundiai                       0         0.0   0.0    0.0
      Paulo Roberto dos Santos Prata         Abs   649    2334 Tatui                         0         0.0   0.0    0.0
      Albano Agostinho                       Vet   605    2202 Diadema                       0         0.0   0.0    0.0
      Joaquim de Deus Filho                  Abs   340    2311 Taubate                       0         0.0   0.0    0.0
      Fernando Borges de Almeida             Abs   1113   2173 Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Jhonatan Gelli                         S18   213    1999 Jundiai                       0         0.0   0.0    0.0
      Thais Gimenes Sardinha                 AbsF  664    1990 Campinas                      0         0.0   0.0    0.0
      Jose Roberto Corazolla                 Sen   1309   1897 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Suzana Diniz Diniz                     AbsF  1991   1927 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Danielle Leticia dos Sant Goncalo      S18F  178    1977 Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Maria Regina Corazolla                 SenF  1308   1921 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Mariangela Barbosa de Camargo          AbsF  433    1930 Jundiai                       0         0.0   0.0    0.0
      Eduardo Zeraib                         Abs   1506   2197 Campinas                      0         0.0   0.0    0.0
      Adriano Minetto                        Abs   1676   2200 Lencois Paulista              0         0.0   0.0    0.0
      Renato Amaral                          Abs   2178   2066 Campinas                      0         0.0   0.0    0.0
      Arildo Paes de Camargo                 Abs   1801   2010 Piracicaba                    0         0.0   0.0    0.0
      Lorimar Santos                         Abs   2249        Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Washington Assis                       Abs   2279        Sao Paulo                     0         0.0   0.0    0.0
      Rafael de Almeida Prado                Abs   2028        Taquarituba                   0         0.0   0.0    0.0
      Natanaeli Fernandes                    S18F  2244        Taquarituba                   0         0.0   0.0    0.0
      Daniel Aparecido Bueno                 S21   2246        Taquarituba                   0         0.0   0.0    0.0
      Mauri Moriggi Pimenta                  Vet   2196        Sao Paulo                     0         0.0   0.0    0.0
      Rogerio Hipolito Soares                Abs   1525   2178 Sumare                        0         0.0   0.0    0.0
      Carlos Venancio                        Abs   1990   1970 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Ricardo Henrique Sipiao Lopes          Abs   1629   2190 Nova Odessa                   0         0.0   0.0    0.0
      Marcus Vinicius Morais de Souza Santos Abs   1673   2089 Piracicaba                    0         0.0   0.0    0.0
      Haroldo Aparecido da Silva             Vet   889    2201 Campinas                      0         0.0   0.0    0.0
      Paulo Sergio Salvador Serafim          Vet   1995   1930 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0

 

 

CSX 49a etapa Tietê - 04 de dezembro de 2016 - Sub14 e Sub16 - Round 6

Resultados

Place Name                                Feder Loc Id Loc  Club            Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Guilherme Sacardo Telles Nunes      S14   2084        Bauru/BTC/SEMEL 5.5      21.0  24.5   18.5
  2   Luan Barreto de Oliveira            S16   2032        Taquarituba     5        21.5  24.0   18.0
  3   Guilherme Alberto Damiani           S16   1521   2061 Mogi Guacu      5        20.5  21.5   20.0
  4   Maiara Aparecida Leme               S16F  2029        Taquarituba     5        18.0  19.5   17.0
  5   Matheus Roberto Mariano             S14   1489   1965 Tiete/Chess 2S  4.5      20.0  20.5   16.5
  6   Thalia Beatriz Tavares Ferraz       S14F  1220   1906 Tiete           4        20.0  22.0   14.0
  7   Ana Clara Barreto e Silva           S16F  1772   1950 Taquarituba     4        18.5  20.5   14.0
  8   Ana Beatriz Tavares Ferraz          S14F  1027   1933 Tiete           4        15.5  17.5   15.0
  9   Lauana Sofia Barreto e Silva        S14F  2030        Taquarituba     4        15.0  15.5   13.0
 10   Guilherme Peres Damasceno           S14   1945   1940 Tiete/Chess 2S  4        14.0  15.5   11.0
 11   Beatriz dos Santos Goncalo          S16F  187    1945 Indaiatuba      3.5      20.5  23.0   14.5
 12   Pamela Cristina Ferreira de Sousa   S16F  85     1946 Indaiatuba      3.5      19.0  21.0   12.5
 13   Isabella de Souza Freitas           S14F  1473   1926 Tiete/Chess 2S  3.5      16.5  19.0   11.5
 14   Isabela Mendes Martins de Araujo    S14F  1615   1895 Tiete/Chess 2S  3.5      16.0  17.0   12.0
 15   Erik Danilo Bertoline Bueno         S14   2259        Conchas         3.5      15.5  18.0   11.0
 16   Thiago Freire de Almeida            S16               Tietê           3        20.5  23.5   15.0
 17   Guilherme Gomes                     S14   2248        Botucatu        3        20.0  23.0   13.0
 18   Maria Clara Escorsin Depicoli       S14F  1408   1873 Tiete           3        20.0  22.0   11.0
 19   Larissa Gabrielle de Souza          S14F  1916   1896 Mogi Guacu      3        15.5  16.5   11.5
 20   Joao Vitor Faria Della Terra        S16   974    1873 Tiete           3        14.5  16.5   10.0
 21   Thalia Terezinha da Cruz Martins    S14F  1943   1943 Tiete           3        13.5  14.5   10.0
 22   Lucas Pedreira de Oliveira          S16   1994   1933 Tiete           2.5      18.0  20.0    8.5
 23   Ana Laura de Fraga                  S14F  1470   1903 Tiete/Chess 2S  2.5      15.5  16.0    7.5
 24   Iasmim Lima da Silva                S14F  1419   1847 Tiete           2.5      14.5  15.0   11.0
 25   Beatriz Dos Santos Ferreira         S14F  2270        Conchas         2.5      12.5  13.0    6.0
 26   Julia Esther Antonio                S14F  1914   1906 Mogi Guacu      2.5      10.5  11.0    9.0
 27   Lincon Guilherme Bertoline          S14   2257        Conchas         2.5      10.0  10.5    8.0
 28   Larissa De Oliveira                 S14F  2267        Conchas         2        19.0  21.5   10.0
 29   Micael Maximino Dos Santos          S14   2272        Conchas         2        15.0  16.0    6.0
 30   Camily Vitoria Costa Silva          S14F  2258        Conchas         2        14.5  15.5    4.0
 31   Caroliny Nicole Janaina Ferreira    S14F  2255        Conchas         2        14.5  15.0    3.0
 32   Valdeci Santos Souza                S16   2275        Conchas         1.5      16.0  16.5    3.0
 33   Felipe dos Santos Soares            S14   2266        Conchas         1.5      13.5  16.0    6.5
 34   Vitoria Caroline R Pinto            S14F  2277        Conchas         1        15.5  16.0    4.0
 35   Thaynara Maximino Dos Santos        S14F  2268        Conchas         0.5      16.0  18.0    2.0
 36   Jackson de Oliveira Santos          S16               Conchas         0.5      11.5  12.5    3.0
 37   Caio Eduardo da Silva Araujo        S14   972    1857 Tiete           0         0.0   0.0    0.0
      Vitor Augusto Noboru Shiiya         S16   1285   1973 Indaiatuba      0         0.0   0.0    0.0
      Edson Donizete Brolezzi Junior      S16   1937   1980 Socorro/JB      0         0.0   0.0    0.0
      Maisa Camargo Bonamigo              S16F  2213   1957 Indaiatuba      0         0.0   0.0    0.0
      Jennifer Karine Dos Santos Da Rocha S14F  2281        Indaiatuba      0         0.0   0.0    0.0
      Maisa Vitória Gomes Romão           S14F  2245        Taquarituba     0         0.0   0.0    0.0
      Anderson Antony Santos Kowata       S16   2247        Taquarituba     0         0.0   0.0    0.0
      Ana Leticia Lorente de Souza        S14F  1908   1872 Mogi Guacu      0         0.0   0.0    0.0
      Nathaly Vitoria Costa Soares        S16F  230    1836 Indaiatuba      0         0.0   0.0    0.0
      Joao Victor Souza da Silva          S14   1630   1945 Nova Odessa     0         0.0   0.0    0.0
      Olga Sarnadskaya                    S16F  1337   1890 Tiete           0         0.0   0.0    0.0

 

 

CSX 49a etapa Tietê - 04 de dezembro de 2016 - Sub08, sub10, sub12 - Round 6

Resultados

Place Name                                  Feder Loc Id Loc  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Joao Vitor Gudes Germano              S12   1688   2029 Iracemapolis                  5.5      20.5  22.0   20.5
  2   Ana Beatriz Pereira Vieira            S12F  1724   1913 Bauru/BTC/SEMEL               5        19.5  22.5   18.5
  3   Gabriel Guerrieri                     S12   1560   1910 Indaiatuba                    5        19.0  21.0   18.0
  4   Emerson de Lima Gomes                 S12   1471   1974 Tiete/Chess 2S                5        18.5  20.5   16.0
  5   Daniel Mazzi Da Silva                 S10   2264        Tatui                         4.5      21.0  24.0   17.0
  6   Liara Blanco Silva                    S12F  1628   1959 Bauru/BTC/SEMEL               4.5      18.5  20.5   16.0
  7   Renan Luiz de Souza Ribeiro           S12   1160   1969 Mogi Guacu                    4        23.0  25.0   18.0
  8   Daniel dos Santos Amaral              S12   1614   1889 Tiete/Chess 2S                4        19.0  21.5   15.0
  9   Gabriel Alves Soares                  S12   1472   1943 Tiete/Chess 2S                4        19.0  20.5   15.0
 10   Adriam Pereira Barbosa                S12   1668   1908 Indaiatuba                    4        18.0  19.5   14.0
 11   Vinicius Silva de Sa                  S12   1682   1838 Indaiatuba                    4        17.5  19.0   15.0
 12   Augusto Henrique Fernandes            S12   1566   1960 Indaiatuba                    4        17.0  20.0   13.0
 13   Lais Reis                             S12F  1915   1890 Mogi Guacu                    4        16.0  18.0   13.0
 14   Rodrigo Von Zuben da Costa            S10   1687   1936 Campinas                      3.5      21.0  23.0   15.0
 15   Maicon Felipe Valim                   S12   1893   1559 Indaiatuba                    3.5      14.5  16.0    8.5
 16   Gustavo Henrique Fennandes            S12   1565   1915 Indaiatuba                    3        19.0  21.0   12.0
 17   Sofia Laura Pereira Vieira            S10F  2017   1859 Bauru/BTC/SEMEL               3        18.5  20.5   13.0
 18   Lucas de Oliveira Pim Fernandes Costa S12   1823   1685 Indaiatuba                    3        18.0  20.0   13.0
 19   Livia Couto Macario                   S12F  2092   1888 Mogi Guacu                    3        18.0  20.0   11.0
 20   Giovani Martelini Macario Escagion    S10   2251        Tiete/Colégio Objetivo        3        18.0  19.5    9.0
 21   Ian Felipe de Souza                   S12   1683   1881 Indaiatuba                    3        17.5  19.0   10.0
 22   Danilo Felipe Ribeiro                 S12   2269        Conchas                       3        17.0  20.0   12.0
 23   Lais Emily Higashi                    S08F  1792   1783 Indaiatuba                    3        16.0  16.5   10.5
 24   Sofia Neves                           S10F  1631   1824 Tiete                         3        15.0  17.0   11.0
 25   Lucas Jose de Souza                   S12   1799   1828 Indaiatuba                    3        14.0  15.5    9.5
 26   Lucas Ramos de Souza                  S12   2115   1894 Tiete/Chess 2S                3        14.0  15.5    8.0
 27   Bianca Reis                           S10F  1909   1817 Mogi Guacu                    3        13.0  13.5   10.0
 28   Mariana Vitor de Souza                S12F  1920   1861 Mogi Guacu                    3        12.5  13.0    6.0
 29   Pedro Henrique Modanesi Rodrigues     S08   1478   1852 Tiete                         2.5      18.5  19.0   11.0
 30   Jamile Lima da Silva                  S12F  1581   1822 Tiete                         2.5      16.0  17.5    8.0
 31   Ryan Campos                           S12   2201        Tiete/Chess 2S                2        16.0  18.0    8.0
 32   Pedro Henrique Silva E Silva          S10   2265        Tatui                         2        16.0  17.5    7.0
 33   Leonardo Frudelles Geronimo           S12   2256        Conchas                       2        16.0  16.5    6.0
 34   Helio Bernardo Giroldo Ferraz         S08   2253        Tatui                         2        15.5  17.0    5.0
 35   Taynara Cristina De Oliveira          S12F  2260        Conchas                       2        13.5  14.0    5.0
 36   Nicoly C R Sabino Da Silva            S12F  2261        Conchas                       2        13.0  13.5    7.5
 37   Vitoria Ap. Dos Santos                S12F  2254        Conchas                       2        13.0  13.5    7.0
 38   Pedro Luiz Paladini Grillo            S10   2252        Tiete                         2        12.5  14.0    6.0
 39   Maria Eduarda Vieira                  S12F  2262        Conchas                       2        12.5  13.0    5.0
 40   Sergio Henrique Dos Santos Valim      S10   2282        Indaiatuba                    1.5      14.0  15.5    6.5
 41   Pedro Torrezan Sandei                 S08   1486   1658 Tiete                         1        15.0  16.5    1.0
 42   Gabriel Y. Takahara                   S08   2229        Indaiatuba                    1        13.0  14.5    2.0
 43   Danilo Pereira Dos S Carneiro         S12   2273        Conchas                       1        12.5  13.0    4.0
 44   Richard Daniel Valim                  S08               Indaiatuba                    1        12.0  13.5    4.5
 45   Mariana Andrades Dos Santos           S12F  2278        Tiete/Clube de Jogos Biagioni 0         2.5   2.5    0.0
 46   Raissa Kaori Shiiya                   S10F  1286   1774 Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Ana Maria Vilma Lourente de Souza     S12F  2026   1880 Mogi Guacu                    0         0.0   0.0    0.0
      Marco Antonio Ivashchenko             S08   1394   1843 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Vitoria Ohana da Silva Araujo         S12F  1300   1904 Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Otavio Henrique de Paula              S12   2274        Conchas                       0         0.0   0.0    0.0
      Mateus Machado Goncalves              S12   2276        Conchas                       0         0.0   0.0    0.0
      Patrick Souza da Silva                S12   2055        Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Erick Willian Peres Cavalcanti        S12   2237        Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0
      Pedro Rafael Melo Dalava              S12   2143        Tiete                         0         0.0   0.0    0.0
      Karine Fernandes Dos Santos           S12F  2271        Conchas                       0         0.0   0.0    0.0
      Evelyn Caroline Santos Da Silva       S12F  2280        Indaiatuba                    0         0.0   0.0    0.0